Hilfsnavigation
Quickmenu
Bomann-Museum Celle
Bomann-Museum Celle
Seiteninhalt

Ihre Ansprechpartner

Allg. Auskünfte: (05141) 12 45 55/56
Kasse: (05141) 12 45 40

Direktor:
Dr. Jochen Meiners
Mail jochen.meiners@celle.de
Tel. (05141) 12 45 01

Stellvertretende Museumsleiterin, Volkskunde, Regionalgeschichte:
Dr. Kathrin Panne 
Mail kathrin.panne@celle.de
Tel. (05141) 12 45 02

Stadtgeschichte, Öffentlichkeitsarbeit:
Hilke Langhammer M.A.
Mail hilke.langhammer@celle.de
Tel. (05141) 12 45 04

Landesgeschichte, Militärgeschichte:
Norbert Steinau
Mail norbert.steinau@celle.de
Tel. (05141) 12 45 03

Landesgeschichte, Residenzmuseum im Celler Schloss, Stiftung Miniaturensammlung Tansey:
Juliane Schmieglitz-Otten
Mail juliane.schmieglitz-otten@celle.de
Tel. (05141) 12 45 10

Eberhard-Schlotter-Stiftung Celle:
Daphne Mattner M.A.
Mail daphne.mattner@celle.de
Tel. (05141) 12 45 30

Mag. Dietrun Otten
Mail dietrun.otten@celle.de
Tel. (05141) 12 45 31

Bildung und Vermittlung, Veranstaltungen:
Uwe Rautenberg
Mail uwe.rautenberg@celle.de
Tel. (05141) 12 45 06

Elke Graßl
Mail elke.grassl@celle.de
Tel. (05141) 12 45 07

Restaurierungswerkstätten:
Metall, Keramik, Kunsthandwerk:
Dipl.-Rest. (FH) Nicole Bogdahn
Mail nicole.bogdahn@celle.de
Tel. (05141) 12 45 80

Möbel und Holzobjekte:
Dipl.-Rest. (FH) Christian Lühning-Reger
Mail christian.luehning-reger@celle.de
Tel. (05141) 12 45 81

Textile Objekte:
Frauke Pezold
Mail frauke.pezold@celle.de
Tel. (05141) 12 45 82

Verwaltungsleiter:
Dipl.-Verww. (FH) Thomas Schmidt-Blindenhöfer
Mail thomas.schmidt-blindenhoefer@celle.de
Tel
. (05141) 12 45 50